今天是: 天气预报:
·办事指南·机构职责·馆藏略览
·国家档案法律法规·国家档案规范性文件·标准·重庆市档案法规规章文件
·外埠信息·本地新闻·利用实例·今日重庆
·公告栏·下载专区
·政策解读
·专题展示·重庆老照片·多媒体展示
·党建动态·党务公开·走进工青妇·“两学一做”学习教育·党的十九大精神宣传学习专栏
  2018年度重庆市档案专业中、初级专业... 当前位置: 首页网上服务公告栏  
2018年度重庆市档案专业中、初级专业技术职务任职资格拟批准人员公示
日期:2018年12月04日   单位:人事处   作者:   点击:


    

各有关单位:

  经重庆市档案专业高级专业技术职务评审委员会2018年11月28—30日评审会议通过,拟批准谭辉等143人的中级专业技术职务任职资格;蒋维等186人的初级专业技术职务任职资格。现将评审通过人员名单予以公示(附后)。公示时间为5个工作日(从2018年12月4日-10日止)。

  公示期间,若对公示对象或评审结果有异议,请通过电话或书面向市档案专业职称改革办公室反映。受理部门按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以严肃处理;来电或来信要自报或签署真实姓名以及准确的联系方式。不报或不签署真实姓名和联系方式的不予受理。

  受理情况反映的部门:市档案专业职称改革办公室

  联系地址:渝中区人民路252号市级机关综合大楼(市档案局0506房间)

  邮政编码:400015

  联 系 人:李军

  联系电话:63896467(传真)

  附件:2018年度重庆市档案专业中、初级专业技术职务评审通过人员名单

             重庆市档案专业职称改革领导小组办公室

                 2018年12月3日

2018年重庆市档案专业中级职务评审通过人员名单

 序号

姓 名

单             位

专业技术职务

1

谭辉

重庆市开州区人力资源档案管理中心

档案馆员

2

金碧莲

重庆市开州区卫生计生档案管理中心

档案馆员

3

李亚琼

重庆市开州区中医院

档案馆员

4

蔡建超

长寿区洪湖镇卫生院

档案馆员

5

刘霞

长寿区卫计委档案信息中心

档案馆员

6

周永梅

重庆市长寿区交通运行监测与应急调度中心

档案馆员

7

余朝兰

重庆盈地实业(集团)有限公司

档案馆员

8

陈瑜

南岸区疾病预防控制中心

档案馆员

9

崔小燕

重庆市大足区旅游服务中心

档案馆员

10

薛婷

重庆市轨道交通设计研究院有限责任公司

档案馆员

11

翟波英

重庆市轨道交通(集团)有限公司

档案馆员

12

刘杰

重庆市轨道交通(集团)有限公司

档案馆员

13

颜浩

重庆市轨道交通(集团)有限公司

档案馆员

14

王敏

重庆市轨道交通(集团)有限公司

档案馆员

15

王钰娟

重庆市轨道交通(集团)有限公司

档案馆员

16

刘霞

彭水县人民医院

档案馆员

17

吴丽素

南川区人民医院

档案馆员

18

刘荣华

石柱县人民医院

档案馆员

19

甘朝维

江津区先峰镇劳动就业社会保障服务所

档案馆员

20

肖华

重庆飞华环保科技有限公司

档案馆员

21

王小清

云阳县药品集中采购和卫生计生信息服务中心

档案馆员

22

周凤英

忠县人力资源档案管理中心

档案馆员

23

常晓

忠县人力资源档案管理中心

档案馆员

24

万娟

渝北区龙山社区卫生服务中心

档案馆员

25

田雨

渝北区统景中心卫生院

档案馆员

26

谭红英

重庆工贸职业技术学院

档案馆员

27

林颖群

四川外国语大学重庆南方翻译学院

档案馆员

28

李菊景

重庆市奉节职业教育中心

档案馆员

29

袁卫荣

奉节县实验初级中学

档案馆员

30

何红建

重庆市城市建设档案馆

档案馆员

31

卞勇

重庆市城市建设档案馆

档案馆员

32

杨媛

重庆地质矿产测试中心

档案馆员

33

张曲

重庆市地质矿产勘查开发局川东南地质大队

档案馆员

34

李雪

重庆208建设工程公司

档案馆员

35

李立蓉

巫溪县档案局

档案馆员

36

司瑜

重庆国际投资咨询集团

档案馆员

37

罗红

重庆机床(集团)有限责任公司

档案馆员

38

张小红

重庆立鼎科技有限公司

档案馆员

39

罗曼

重庆市公路养护管理段

档案馆员

40

蒋茜

重庆高速公路集团有限公司

档案馆员

41

李华清

重庆一三六地质队

档案馆员

42

盛渝蓉

长江重庆航道局

档案馆员

43

潘学璘

长江重庆航道局

档案馆员

44

曾婧

重庆中环建设有限公司

档案馆员

45

周茂

重庆能投集团有限公司

档案馆员

46

蒋文昕

中冶赛迪工程技术股份有限公司

档案馆员

47

洪瑛

重庆前卫科技集团有限公司

档案馆员

48

符永蓉

北碚区教育事务管理中心

档案馆员

49

孙丽娜

綦江区人力资源和社会保障局

档案馆员

50

张彬

綦江区人力资源和社会保障局

档案馆员

51

张庆

重庆市南州水务(集团)有限公司

档案馆员

52

王勖

重庆市江北嘴置业有限公司

档案馆员

53

陈劲

重庆悦瑞文化旅游发展有限公司

档案馆员

54

汪欢

重庆华兴工程咨询有限公司

档案馆员

55

李荣华

荣昌区教育质量评估监测中心

档案馆员

56

黄光平

荣昌区机关后勤服务中心

档案馆员

57

李鸿权

荣昌区反腐倡廉监察信息中心

档案馆员

58

田松源

丰都县旅游宣传营销中心

档案馆员

59

阮福涛

丰都县旅游宣传营销中心

档案馆员

60

陈立

丰都县三建乡文化服务中心

档案馆员

61

蔡于池

丰都县中医院

档案馆员

62

郎婧宇

丰都县人力资源考试测评服务中心

档案馆员

63

夏勇

丰都县人民医院

档案馆员

64

冉靓文

丰都新闻社

档案馆员

65

古连明

丰都县南天湖旅游区综合执法队

档案馆员

66

张雨娇

渝中区山城老年大学

档案馆员

67

张馨予

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

档案馆员

68

张灵

重庆市涪陵区妇幼保健院

档案馆员

69

向晓梅

重庆涪陵能源实业集团有限公司

档案馆员

70

栾兴霞

重庆市渝东南农业科学院

档案馆员

71

杨晓春

重庆广播电视集团(总台)办公室

档案馆员

72

宋海婴

重庆广播电视集团(总台)办公室

档案馆员

73

陈雁

重庆广播电视集团(总台)计划财务中心

档案馆员

74

刘涛

重庆广播电视集团(总台)人力资源中心

档案馆员

75

赵源

重庆广播电视集团(总台)广播交通频率

档案馆员

76

王敬

重庆广播电视集团(总台)新闻频道

档案馆员

77

周薇

重庆有线电视网络股份有限公司

档案馆员

78

程丽霖

重庆市血液中心

档案馆员

79

李云

重庆市人民医院

档案馆员

80

黄丽平

重庆市人民医院

档案馆员

81

谢成兵

重庆市人民医院

档案馆员

82

杜蕾

重庆市健康教育所

档案馆员

83

石研

重庆市规划和测绘档案馆

档案馆员

84

罗晓蓉

重庆市特种设备检测研究院

档案馆员

85

陈光岚

重庆市金佛山水利水电开发有限公司

档案馆员

86

周莎莉

重庆市涪陵区自来水有限公司

档案馆员

87

苟迎春

重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

档案馆员

88

杜春玉

重庆市储备粮管理有限公司

档案馆员

89

田瑶

黔江区扶贫开发办公室

档案馆员

90

王丽霞

重庆市黔江区农村土地整治中心

档案馆员

91

黄腾然

黔江区人力资源和社会保障局

档案馆员

92

左娅

黔江区机关事务管理局后勤服务中心

档案馆员

93

黄成容

黔江区民政局婚姻登记处

档案馆员

94

谢祖红

黔江区不动产登记中心

档案馆员

95

卢春宇

重庆市垫江县中医院

档案馆员

96

张维娜

垫江县电教信息中心

档案馆员

97

徐中莲

垫江县司法局矫正帮教管理服务中心

档案馆员

98

雷飞

垫江县沙坪镇农业服务中心

档案馆员

99

杨清清

垫江县规划服务中心

档案馆员

100

谭京川

垫江县人民政府电子政务办公室

档案馆员

101

段举

垫江县干部档案管理中心

档案馆员

102

沈诗军

垫江县干部档案管理中心

档案馆员

103

吴云

垫江县政协信息中心

档案馆员

104

赵维惠

垫江县桂溪街道社区服务中心

档案馆员

105

唐小琴

垫江县红十会医院

档案馆员

106

张伟鹏

垫江县澄溪镇社会保障服务所

档案馆员

107

唐莉

中国建设银行重庆分行

档案馆员

108

何晓

重庆莘默达科技有限公司

档案馆员

109

赵亚玲

重庆建工投资控股有限公司

档案馆员

110

李莉清

秀山县卫生计生培训中心

档案馆员

111

杨红

秀山县卫生计生培训中心

档案馆员

112

杨琴

秀山县环境保护局

档案馆员

113

蒋天平

秀山县人力社保局

档案馆员

114

卢赟维

秀山县人力社保局档案管理中心

档案馆员

115

张江

秀山县政府金融工作办公室

档案馆员

116

林兴玲

秀山县农业机械化服务中心

档案馆员

117

高英

秀山县国土房管局不动产登记中心

档案馆员

118

滕建梅

秀山县国土房管局不动产登记中心

档案馆员

119

杨领

秀山县政法委

档案馆员

120

尹娅

秀山县政府应急指挥中心

档案馆员

121

吴晵洋

秀山县溶溪镇中心卫生院

档案馆员

122

杨海军

酉阳县小河镇人民政府

档案馆员

123

饶惠

酉阳县统筹城乡户籍制度改革办公室

档案馆员

124

王薇薇

酉阳县统筹城乡户籍制度改革办公室

档案馆员

125

李芳

酉阳县统筹城乡户籍制度改革办公室

档案馆员

126

舒娜

酉阳县统筹城乡户籍制度改革办公室

档案馆员

127

李阳

酉阳县药事服务中心

档案馆员

128

刘瑶

酉阳县农村卫生人员继续教育培训中心

档案馆员

129

王红仙

酉阳县李溪中心卫生院

档案馆员

130

周光荣

酉阳县精神病医院

档案馆员

131

石帅

酉阳县土地房屋矿产资源执法监察大队

档案馆员

132

张琼

酉阳县委政法委

档案馆员

133

张海燕

酉阳县城市管理局

档案馆员

134

张慧莲

酉阳县网络安全和信息化中心

档案馆员

135

杨玉花

酉阳县委组织部

档案馆员

136

冉明

酉阳县重庆渝东南现代农业科技园区管委会

档案馆员

137

肖倩

酉阳县委办

档案馆员

138

李树荫

酉阳县科协

档案馆员

139

姚永红

酉阳县财政局

档案馆员

140

田洪英

酉阳县旅游局

档案馆员

141

陈远霞

酉阳县人民政府经济研究中心

档案馆员

142

吕林彬

荣昌区信访办

档案馆员

143

姜媛媛

中国人民解放军陆军军医大学

档案馆员

2018年重庆市档案专业初级职务(助理馆员)

评审通过人员名单

序号

姓 名

单             位

专业技术职务

1

蒋维

重庆巨能建设集团四川有限公司

档案助理馆员

2

叶伟琛

重庆巨能建设集团四川有限公司

档案助理馆员

3

李渝萍

重庆巨能建设(集团)有限公司

档案助理馆员

4

廖欢

重庆巨能建设集团四川有限公司

档案助理馆员

5

马艺

重庆千牛建设建设工程有限公司

档案助理馆员

6

王磊

重庆千牛建设建设工程有限公司

档案助理馆员

7

李丽萍

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

8

张继

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

9

兰萍

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

10

马孝维

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

11

陈倩

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

12

刘怡

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

13

赖荣鉴

重庆巨能建设(集团)有限公司

档案助理馆员

14

蒲秀蓉

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

15

聂丹

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

16

吴斌

重庆中环建设有限公司

档案助理馆员

17

吕雅兰

重庆巨能集团云南分公司

档案助理馆员

18

周小敏

重庆巨能集团云南分公司

档案助理馆员

19

蓝雪瑞

重庆巨能集团云南分公司

档案助理馆员

20

付定英

重庆巨能集团路桥公司

档案助理馆员

21

王凤

重庆川九建设有限责任公司

档案助理馆员

22

庞地娟

重庆川九建设有限责任公司

档案助理馆员

23

陈筱丹

重庆川九建设有限责任公司

档案助理馆员

24

吴铭

重庆川九建设有限责任公司

档案助理馆员

25

彭光淑

重庆川九建设有限责任公司

档案助理馆员

26

吴科

重庆巨能集团有限公司

档案助理馆员

27

刘红艳

千牛建设工程有限公司

档案助理馆员

28

胡婷婷

重庆燃气集团股份有限公司工程中心

档案助理馆员

29

赵田园

重庆悦来投资集团有限公司

档案助理馆员

30

何承晏

重庆两江新区开发投资公司

档案助理馆员

31

詹童兴

重庆两江新区开发投资公司

档案助理馆员

32

陈晟

重庆两江新区人力资源开发公司

档案助理馆员

33

陆星烨

重庆两江新区人力资源开发公司

档案助理馆员

34

姜源

重庆两江新区人力资源开发公司

档案助理馆员

35

王婷

重庆两江新区人力资源开发公司

档案助理馆员

36

陶蕾

重庆保税港区开发有限公司

档案助理馆员

37

袁晓瑛

重庆保税港区开发有限公司

档案助理馆员

38

姚宗洪

重庆保税港区开发有限公司

档案助理馆员

39

孙怡

重庆保税港区开发有限公司

档案助理馆员

40

潘艳

重庆市特种设备检测研究院

档案助理馆员

41

陈欣

重庆市特种设备检测研究院

档案助理馆员

42

张祖英

重庆市特种设备检测研究院

档案助理馆员

43

何晓华

重庆市特种设备检测研究院

档案助理馆员

44

罗玮

彭水县龙凤水资源开发有限公司

档案助理馆员

45

李雪娇

彭水县中医院

档案助理馆员

46

陈欣

彭水县广播电视台

档案助理馆员

47

刘宝琴

重庆市轨道交通集团

档案助理馆员

48

杨小露

重庆市轨道交通集团

档案助理馆员

49

周覃

重庆市轨道交通集团

档案助理馆员

50

蒋春湘

重庆百货大楼股份有限公司

档案助理馆员

51

兰娟

重庆莘默达有限公司

档案助理馆员

52

缪含单

重庆莘默达有限公司

档案助理馆员

53

李谦

重庆金麟物业管理有限公司

档案助理馆员

54

王蓉

沙区房地产开发总公司

档案助理馆员

55

唐渝佳

重庆市银雁金融配套服务有限公司

档案助理馆员

56

詹小姣

重庆建工渝远建筑装饰有限公司

档案助理馆员

57

熊芳

大足现代农业发展有限公司

档案助理馆员

58

刘玉琴

大足区公共资源综合交易服务中心

档案助理馆员

59

龙丽

大足区清溪水务有限公司

档案助理馆员

60

刘映

大足区清溪水务有限公司

档案助理馆员

61

谢宇嘉

大足区旅游发展委员会

档案助理馆员

62

石欣

大足区旅游发展委员会

档案助理馆员

63

邓敏

石柱县兴华农业开发有限公司

档案助理馆员

64

夏杰

石柱县南宾街道办事处

档案助理馆员

65

詹红梅

重庆希尔安药业有限公司

档案助理馆员

66

余洁

重庆市城建档案馆

档案助理馆员

67

邓亚莉

万州三峡平湖有限公司

档案助理馆员

68

刘欣

万州区第一人民医院

档案助理馆员

69

邓宗莉

万州区市政建设有限公司

档案助理馆员

70

周先之

大渡口区人民法院

档案助理馆员

71

唐莲

宗申航空发动机制造有限公司

档案助理馆员

72

李俊霖

永川区福顺劳务有限责任公司

档案助理馆员

73

卢兵

忠县医院管理中心

档案助理馆员

74

杨丽加

重庆城市管理职业学院

档案助理馆员

75

杨希萌

重庆城市管理职业学院

档案助理馆员

76

冉岱璘

重庆城市管理职业学院

档案助理馆员

77

陈静

重庆化工职业学院

档案助理馆员

78

涂秀凤

重庆市矿业工程学校

档案助理馆员

79

罗诗棋

重庆飞华环保科技有限公司

档案助理馆员

80

陈丽玉

中铁建重庆投资集团有限公司

档案助理馆员

71

王晓枝

中铁建生态环境有限公司

档案助理馆员

72

黄媛

重庆铁发遂渝高速公路有限公司

档案助理馆员

83

曾亦云

重庆润君房地产开发有限公司

档案助理馆员

84

李静

重庆铁发建新高速公路有限公司

档案助理馆员

85

徐晓玲

重庆市双福污水处理有限公司

档案助理馆员

86

张敏

江津区吴滩镇社保所

档案助理馆员

87

徐磊

江津区石蟆镇劳动就业社保所

档案助理馆员

88

陈婧靓

巴南区保障性住房管理中心

档案助理馆员

89

熊建英

巴南区安澜镇卫生院

档案助理馆员

90

刘茜

重庆贝思特人力资源开发有限公司

档案助理馆员

91

简丽

重庆市渝地西部开发投资有限公司

档案助理馆员

92

陈云萍

合川区储备粮有限公司

档案助理馆员

93

韩荣琼

重庆粮食集团有限责任公司

档案助理馆员

94

张娟

重庆市储备粮管理有限公司

档案助理馆员

95

田潇

重庆粮食集团有限责任公司

档案助理馆员

96

李丽

渝北区第二人民医院

档案助理馆员

97

邵方蓓

渝北区人民医院

档案助理馆员

98

许思维

渝北区城乡建设档案室

档案助理馆员

99

颜青青

重庆空港经济开发建设有限公司

档案助理馆员

100

宋德同

重庆市储渝石油销售有限公司

档案助理馆员

101

侯芳

黔江区不动产登记中心

档案助理馆员

102

龚明生

黔江区阿蓬江镇政府

档案助理馆员

103

万霞

黔江区城市建设投资(集团)有限公司

档案助理馆员

104

冉力

黔江区城市建设投资(集团)有限公司

档案助理馆员

105

倪永霞

黔江区旅游投资开发有限公司

档案助理馆员

106

曾贤容

黔江区殡葬执法大队

档案助理馆员

107

李朝华

黔江区公路局

档案助理馆员

108

杨小红

黔江区公路局

档案助理馆员

109

丁玲

重庆立鼎科技有限公司

档案助理馆员

110

黄妍

重庆立鼎科技有限公司

档案助理馆员

111

冯忆梦

重庆立鼎科技有限公司

档案助理馆员

112

程昌惠

重庆海龙土地整治有限公司

档案助理馆员

113

刘念

九龙坡区妇幼保健院

档案助理馆员

114

黎华

九龙坡区杨家坪街道社区卫生服务中心

档案助理馆员

115

呙梦悦

九龙坡区中梁山街道社区卫生服务中心

档案助理馆员

116

雷一鸣

九龙坡区杨家坪街道社区卫生服务中心

档案助理馆员

117

吴群娅

重庆诚业建筑工程有限公司

档案助理馆员

118

刘岩

重庆鼎兴电力工程有限公司

档案助理馆员

119

李文君

重庆市自来水有限公司

档案助理馆员

120

黄玉兰

重庆市金佛山水利水电开发有限公司

档案助理馆员

121

黄德慧

重庆三峡水务北碚排水有限公司

档案助理馆员

122

叶露

重庆市万盛自来水有限公司

档案助理馆员

123

孙玮

重庆市渝水水务机械有限公司

档案助理馆员

124

王华婷

重庆市渝水水务机械有限公司

档案助理馆员

125

杨依桢

重庆市三峡水务南川排水有限公司

档案助理馆员

126

王斯琪

重庆市三峡水务公司

档案助理馆员

127

吴全蓓

重庆广汇供电服务有限公司

档案助理馆员

128

佘曾静

重庆广汇供电服务有限公司

档案助理馆员

129

张远宏

重庆广电集团

档案助理馆员

130

丁舟平

重庆广电集团

档案助理馆员

131

何睿锋

重庆市人民医院

档案助理馆员

132

曾李沙

重庆国际投资咨询集团

档案助理馆员

133

张紫欣

重庆国际投资咨询集团

档案助理馆员

134

余维娜

重庆市健康教育所

档案助理馆员

135

杨振中

中国药房杂志社

档案助理馆员

136

黄吉凤

荣昌区安富街道社区卫生服务中心

档案助理馆员

137

汪燕

荣昌区广顺街道社区卫生服务中心

档案助理馆员

138

刘骏

荣昌区疾病预防控制中心

档案助理馆员

139

李倩

重庆广电集团

档案助理馆员

140

黄春梅

重庆广电集团

档案助理馆员

141

朱承莉

重庆广电集团

档案助理馆员

142

邰诗丽

重庆广电集团

档案助理馆员

143

杨毅

重庆广电集团

档案助理馆员

144

甘林露

重庆广播电视技术中心

档案助理馆员

145

丁盼

重庆能投渝新能能源有限公司逢春煤矿

档案助理馆员

146

曾敏

重庆能投渝新能能源有限公司渝阳煤矿

档案助理馆员

147

高媛

重庆顺能建设工程有限公司

档案助理馆员

148

舒剑

重庆松藻电力有限公司

档案助理馆员

149

蒋雪莲

重庆市盛景实业有限公司

档案助理馆员

150

项露

重庆渝中区城建档案服务部

档案助理馆员

151

向炜

重庆市市政设计研究院

档案助理馆员

152

廖永

重庆市开州区人民医院

档案助理馆员

153

朱茜

重庆市开州区人民医院

档案助理馆员

154

谭秀丽

重庆市开州区人民医院

档案助理馆员

155

杨仕琦

重庆市开州区卫生计生档案中心

档案助理馆员

156

张斯

重庆开州港务有限公司

档案助理馆员

157

王欢

重庆开州港务有限公司

档案助理馆员

158

李燕

重庆市荣昌区信访投诉受理中心

档案助理馆员

159

姚林

重庆市荣昌区机关后勤服务中心

档案助理馆员

160

韩春丽

重庆市地勘局川东南地质大队

档案助理馆员

161

龚沁

重庆市208勘察设计院

档案助理馆员

162

董倩

重庆市208勘察设计院

档案助理馆员

163

谢一铭

重庆市208建设工程公司

档案助理馆员

164

张霞

重庆市208建设工程公司

档案助理馆员

165

袁梦迪

重庆市208建设工程公司

档案助理馆员

166

左珊珊

重庆市地勘局208地质队

档案助理馆员

167

周小红

重庆市轨道交通设计研究院

档案助理馆员

168

邹玮

厦门银行股份有限公司重庆分行

档案助理馆员

169

彭真洁

厦门银行股份有限公司重庆分行

档案助理馆员

170

袁茂瑜

重庆市人才交流服务中心

档案助理馆员

171

刘攀

重庆市人才大市场

档案助理馆员

172

李敏

重庆新桥医院

档案助理馆员

173

司思

重庆新桥医院

档案助理馆员

174

刘静

重庆警备区沙坪坝离职干部休养所

档案助理馆员

175

代沁伶

重庆公路养护工程(集团)有限公司

档案助理馆员

176

杨昕

重庆公路养护工程(集团)有限公司

档案助理馆员

177

杨景丽

重庆市规划和测绘档案馆

档案助理馆员

178

曾珍

重庆奥腾科技开发有限公司

档案助理馆员

179

赵棪

重庆康达环保产业(集团)有限公司

档案助理馆员

2018年重庆市档案专业初级职务(管理员)

评审通过人员名单

序号

姓 名

单             位

专业技术职务

1

谭长松

重庆渝中区城建档案服务部

管理员

2

张伟

重庆市储备粮管理有限公司

管理员

3

陈银

重庆奉节水电开发有限公司

管理员

4

张蓉

重庆奉节生态旅游开发有限公司

管理员

5

方波

重庆市万州区市政建设有限公司

管理员

6

赵宇

重庆市自来水有限公司

管理员

7

刘征

重庆市自来水有限公司渝中区水厂

管理员

【点评文章】 【关闭本页】
 

重庆市档案馆版权所有 渝ICP备06002712号 渝公网备:50000099031-00001号 建议使用1024*768分辨率浏览
地址:重庆市沙坪坝区天星桥晒光坪56号 档案查阅咨询电话:023-65313442 网站建议或意见:admindaj@cq.gov.cn 电话:023-65316792
重庆兰台之家工作QQ群群号180728618、180729424   访问量: