今天是: 天气预报:
·政府信息公开制度·政府信息公开指南·政府信息公开目录·政府信息申请公开·政府信息公开报告·档案局公开
·国家档案法律法规·国家档案规范性文件·标准·重庆市档案法规规章文件
·外埠信息·本地新闻·利用实例·今日重庆
·行政审批·在线访谈·职称评定·下载专区
·专题展示·重庆老照片·多媒体展示
·党建动态·党务公开·走进工青妇·“两学一做”学习教育·党的十九大精神宣传学习专栏
  重庆市人民政府办公厅关于第五届中国&#... 当前位置: 首页市政府文件  
重庆市人民政府办公厅关于第五届中国•重庆职业技能大赛获奖单位和个人的通报
日期:2018年01月10日   单位:重庆市政府网   作者:   点击:


    

渝府办发〔2017〕191号
 
重庆市人民政府办公厅
关于第五届中国·重庆职业技能大赛
获奖单位和个人的通报

各区县(自治县)人民政府,市政府有关部门,有关单位:
    2017年9―11月,我市成功举办了第五届中国•重庆职业技能大赛。本次大赛以“弘扬工匠精神、厚植工匠文化”为主题,参照世界技能大赛标准流程,对接全市重点特色产业,设置美容、美发、汽车技术、移动机器人、火锅调味、小面制作等竞赛项目,共吸引3万余人参赛,选拔高级工、技师、高级技师2000多名,产生个人奖562名、优秀组织奖19个、特别贡献奖12个,充分展示了全市职业技能发展水平和广大技能人才良好风貌,对大力弘扬劳模精神和工匠精神,营造劳动光荣的时代风尚和精益求精的敬业风气起到了积极作用。为进一步推动全市高技能人才队伍建设,经市政府同意,对大赛获奖单位和个人予以通报。
    希望获奖单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,传授技能技艺,带动各行业技能水平提升,为重庆经济社会发展作出新的更大贡献。

    附件:第五届中国·重庆职业技能大赛获奖名单

重庆市人民政府办公厅
2017年12月28日

(此件公开发布)

附件
第五届中国·重庆职业技能大赛获奖名单

一、个人奖(562名)

(一)车身修理(24名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

 

重庆市忠县职业教育中心

一等奖

2

 

重庆电子工程职业学院

二等奖

3

周福豪

重庆市巴南职业教育中心

二等奖

4

胡明瑞

重庆市北碚职业教育中心

三等奖

5

 

重庆市九龙坡职业教育中心

三等奖

6

陈胜林

重庆工业职业技术学院

三等奖

7

张二喜

重庆工商学校

优胜奖

8

 

重庆市轻工业学校

优胜奖

9

 

重庆市育才职业教育中心

优胜奖

10

于桂浜

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

11

梁文浩

重庆人文科技学院

优胜奖

职工组

12

朱游兵

重庆电子工程职业学院

一等奖

13

胡振川

重庆市忠县职业教育中心

二等奖

14

 

沙坪坝区诗情车艺汽车美容店

二等奖

15

雷小丰

重庆市巴南职业教育中心

三等奖

16

吴小俊

重庆工业职业技术学院

三等奖

17

张启山

重庆工商学校

三等奖

18

尹龙蔺

重庆市立信学校后勤服务有限公司

优胜奖

19

崔发恒

重庆市育才职业教育中心

优胜奖

20

李开鋆

重庆市轻工业学校

优胜奖

21

曾庆波

重庆市北碚职业教育中心

优胜奖

22

罗大薪

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

优胜奖

23

罗泽平

重庆长安汽车股份有限公司鱼嘴工厂

优胜奖

24

赵益林

重庆市綦江职业教育中心

优胜奖

(二)电子技术(28名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

勾利红

重庆机械电子高级技工学校

一等奖

2

李向均

重庆大学城市科技学院

二等奖

3

李淑滢

重庆大学城市科技学院

二等奖

4

胡继龙

重庆五一高级技工学校

三等奖

5

张承溢

重庆五一高级技工学校

三等奖

6

杨代松

重庆电子工程职业学院

三等奖

7

  鸿

重庆交通职业学院

优胜奖

8

 

重庆交通职业学院

优胜奖

9

姚明明

重庆市云阳职业教育中心

优胜奖

10

 

重庆工商学校

优胜奖

11

 

重庆市育才职业教育中心

优胜奖

12

赵宇欣

重庆市九龙坡职业教育中心

优胜奖

13

刘富晨

重庆市九龙坡职业教育中心

优胜奖

14

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

职工组

15

游晓容

重庆机械电子高级技工学校

一等奖

16

彭智帮

重庆五一高级技工学校

二等奖

17

 

重庆市育才职业教育中心

二等奖

18

游青山

中煤科工集团重庆研究院有限公司

三等奖

19

杨桂林

重庆市育才职业教育中心

三等奖

20

文水兵

重庆电信职业学院

三等奖

21

 

重庆工商学校

优胜奖

22

伍田平

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

23

胡昌东

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

24

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

25

 

重庆电信职业学院

优胜奖

26

吴胜光

重庆建设工业(集团)有限责任公司

优胜奖

27

 

中煤科工集团重庆研究院有限公司

优胜奖

28

陈尧权

重庆市潼南恩威职业高级中学校

优胜奖

    (三)管道制暖(22名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

陈宇航

重庆五一高级技工学校

一等奖

2

唐小祥

重庆机械电子高级技工学校

二等奖

3

殷鹏程

重庆市工贸高级技工学校

二等奖

4

 

云阳县新时空计算机培训学校

三等奖

5

易椿林

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

6

娄建松

重庆市科能高级技工学校

三等奖

7

邹钟黎

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

8

朱建春

云阳县新时空计算机培训学校

优胜奖

9

徐映东

重庆市科能高级技工学校

优胜奖

10

陈石磊

重庆市工业高级技工学校

优胜奖

11

廖美林

重庆市工业高级技工学校

优胜奖

职工组

12

廖其华

重庆五一高级技工学校

一等奖

13

 

重庆汇贤优策科技股份有限公司

二等奖

14

胡如强

重庆琪润电器有限公司

二等奖

15

 

重庆蓝金领暖通工程有限公司

三等奖

16

史少伟

重庆蓝金领暖通工程有限公司

三等奖

17

陈有胜

重庆温馨时代暖通设备有限公司

三等奖

18

郭洪宇

重庆温馨时代暖通设备有限公司

优胜奖

19

廖华理

重庆同和电器有限公司

优胜奖

20

王志国

重庆同和电器有限公司

优胜奖

21

叶小龙

重庆伍一舒适科技有限公司

优胜奖

22

杨海龙

重庆汇贤优策科技股份有限公司

优胜奖

    (四)轨道交通信号控制(24名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

胡世友

重庆公共运输职业学院

一等奖

2

 

重庆铁路运输高级技工学校

二等奖

3

唐向龙

重庆公共运输职业学院

二等奖

4

 

重庆公共运输职业学院

三等奖

5

 

重庆铁路运输高级技工学校

三等奖

6

 

重庆铁路运输高级技工学校

三等奖

7

李嘉慧

重庆铁路运输高级技工学校

优胜奖

8

李绍莲

重庆公共运输职业学院

优胜奖

9

任宇航

重庆铁路运输高级技工学校

优胜奖

10

刘洋铭

重庆公共运输职业学院

优胜奖

11

魏江东

重庆交通职业学院

优胜奖

12

 

重庆邮电大学移通学院

优胜奖

13

樊越海

重庆邮电大学移通学院

优胜奖

14

 

重庆市公共交通技工学校

优胜奖

15

 

重庆市公共交通技工学校

优胜奖

16

周龙林

重庆市公共交通技工学校

优胜奖

职工组

17

 

重庆市轨道交通(集团)有限公司

一等奖

18

刘润泽

重庆市轨道交通(集团)有限公司

二等奖

19

高鹏鑫

重庆市轨道交通(集团)有限公司

二等奖

20

 

重庆市轨道交通(集团)有限公司

三等奖

21

 

重庆市轨道交通(集团)有限公司

三等奖

22

 

重庆市轨道交通(集团)有限公司

三等奖

23

 

重庆市轨道交通(集团)有限公司

优胜奖

24

 

重庆市轨道交通(集团)有限公司

优胜奖

    (五)焊接(28名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

杨宗义

重庆市江南职业学校

一等奖

2

 

重庆市江南职业学校

二等奖

3

 

重庆市科能高级技工学校

二等奖

4

梁海松

重庆市科能高级技工学校

三等奖

5

吴云刚

重庆市云阳职业教育中心

三等奖

6

 

重庆市云阳职业教育中心

三等奖

7

邹庆林

重庆市忠县职业教育中心

优胜奖

8

许海飞

重庆市忠县职业教育中心

优胜奖

9

陈本雄

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

10

 

重庆市开州区巨龙中等职业技术学校

优胜奖

11

陈江涛

重庆市武隆区职业教育中心

优胜奖

职工组

12

 

重庆市江南职业学校

一等奖

13

 

重庆建工无损检测工程有限公司

二等奖

14

冷远敬

中冶建工集团有限公司安装工程分公司

二等奖

15

顾小龙

中冶建工集团有限公司安装工程分公司

三等奖

16

涂成勋

重庆建工无损检测工程有限公司

三等奖

17

范正果

中冶建工集团重庆钢结构有限公司

三等奖

18

付怀军

中冶建工集团重庆钢结构有限公司

优胜奖

19

 

重庆建峰工业集团有限公司

优胜奖

20

 

重庆川仪自动化股份有限公司

优胜奖

21

徐少禹

重庆重齿机械有限公司

优胜奖

22

吴银民

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

优胜奖

23

 

重庆重齿机械有限公司

优胜奖

24

蒋元亮

重庆重型汽车集团专用汽车有限责任公司

优胜奖

25

陈远江

重庆建峰工业集团有限公司

优胜奖

26

 

中煤科工集团重庆研究院有限公司

优胜奖

27

 

重庆市南岸区明鑫职业技术学校

优胜奖

28

綦廷友

中煤科工集团重庆研究院有限公司

优胜奖

    (六)烘焙(34名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

哈海达

重庆市商务高级技工学校

一等奖

2

文杰英

重庆市商务高级技工学校

二等奖

3

 

重庆市商务高级技工学校

二等奖

4

 

重庆市商务高级技工学校

三等奖

5

 

重庆市新东方烹饪职业培训学校

三等奖

6

 

重庆市旅游学校

三等奖

7

罗家镇

重庆市新东方烹饪职业培训学校

优胜奖

8

 

重庆市商务高级技工学校

优胜奖

9

苏安婕

重庆市新东方烹饪职业培训学校

优胜奖

10

 

重庆市新东方烹饪职业培训学校

优胜奖

11

 

重庆市新东方烹饪职业培训学校

优胜奖

12

王建平

重庆市商务高级技工学校

优胜奖

13

 

重庆市商务高级技工学校

优胜奖

14

 

重庆市商务高级技工学校

优胜奖

15

 

重庆旅游职业学院

优胜奖

职工组

16

 

重庆市商务高级技工学校

一等奖

17

李世军

重庆市商务高级技工学校

二等奖

18

 

重庆申基索菲特大酒店

二等奖

19

 

重庆国际威斯特学院

三等奖

20

 

重庆解放碑威斯汀酒店

三等奖

21

 

重庆雾都宾馆

三等奖

22

张建红

重庆保利花园皇冠假日酒店

优胜奖

23

陈玉龙

重庆悦榕庄酒店

优胜奖

24

叶洪川

菲仕乐学院

优胜奖

25

 

重庆慕莎食品有限公司

优胜奖

26

童邦建

重庆慕莎食品有限公司

优胜奖

27

 

重庆江北希尔顿逸林酒店

优胜奖

28

 

重庆滨江皇冠假日酒店

优胜奖

29

 

重庆喜来登大酒店

优胜奖

30

 

重庆喜来登大酒店

优胜奖

31

刘岩琛

重庆大足华美达酒店

优胜奖

32

 

重庆汉瑞佳悦食品有限公司

优胜奖

33

 

重庆市渝中区欧艺职业培训学校

优胜奖

34

 

重庆南方君临酒店

优胜奖

    (七)火锅调味(16名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

1

李右福

潼南区巴国传说火锅店

一等奖

2

周科碧

重庆秦妈餐饮管理有限公司

二等奖

3

张帮建

重庆德庄实业(集团)有限公司

二等奖

4

 

重庆市开州区长江烹饪职业培训学校

三等奖

5

李安红

吃火餐饮管理有限公司

三等奖

6

雷泽南

重庆天赐温泉(集团)有限公司

三等奖

7

罗庆松

重庆市渝中区神洲职业技术培训学校

优胜奖

8

黄勇刚

龙涎火锅

优胜奖

9

 

犇红九土灶火锅

优胜奖

10

晏东风

重庆德弘锅锅筵餐饮管理有限公司

优胜奖

11

黄化梅

重庆市新洁净职业培训学校

优胜奖

12

魏克翔

重庆第二交通技工学校

优胜奖

13

 

锅忠春秋老火锅

优胜奖

14

 

姚小林餐馆

优胜奖

15

黄义奎

太和人家火锅

优胜奖

16

曾佑容

重庆宽田餐饮管理有限公司

优胜奖

    (八)机电一体化(46名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

汪兴林

重庆市工业高级技工学校

一等奖

2

 

3

 

重庆市工业高级技工学校

二等奖

4

 

5

刘金汪

重庆五一高级技工学校

二等奖

6

 

7

谢文龙

重庆五一高级技工学校

三等奖

8

李林洲

9

 

重庆科创职业学院

三等奖

10

黄金城

11

段明松

重庆机械电子高级技工学校

三等奖

12

 

13

杜目杰

重庆机械电子高级技工学校

优胜奖

14

万大保

15

屈智明

重庆市轻工业学校

优胜奖

16

秦亚梅

17

 

重庆市育才职业教育中心

优胜奖

18

 

19

 

重庆科创职业学院

优胜奖

20

李锦辉

21

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

22

 

职工组

23

赵红坤

重庆市工业高级技工学校

一等奖

24

吴琳璇

25

张绍均

重庆长安汽车股份有限公司

二等奖

26

刘传轩

27

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

28

王金鹏

29

梁光明

长安福特汽车有限公司

三等奖

30

徐志勇

31

胡静波

重庆机械电子高级技工学校

三等奖

32

刘克若

33

李兆琰

重庆赛菱斯机电设备有限公司

三等奖

34

冯江才

35

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

36

 

37

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

38

 

39

 

长安福特汽车有限公司

优胜奖

40

杨文轩

41

黄南峰

重庆长安汽车股份有限公司

优胜奖

42

白贵勇

43

曾宪明

重庆市九龙坡职业教育中心

优胜奖

44

王智弘

45

 

中国四联仪器仪表集团有限公司

优胜奖

46

曾小莲

    (九)健康与社会照护(47名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

 

重庆市公共卫生学校

一等奖

2

李潇潇

重庆市卫生技工学校

二等奖

3

欧阳洋

重庆市卫生技工学校

二等奖

4

熊正沙

重庆三养健康产业发展集团

三等奖

5

程正敏

重庆市公共卫生学校

三等奖

6

 

重庆三养健康产业发展集团

三等奖

7

谢崇林

重庆市公共卫生学校

优胜奖

8

任婧柠

重庆三养健康产业发展集团

优胜奖

9

王春柳

重庆市卫生技工学校

优胜奖

10

程雄仪

重庆市卫生技工学校

优胜奖

11

秦诗诗

重庆三养健康产业发展集团

优胜奖

12

 

重庆市卫生技工学校

优胜奖

13

敖婷宇

重庆市公共卫生学校

优胜奖

14

 

重庆市渝中职业教育中心

优胜奖

职工组

15

巫雅君

重庆市九龙坡区人民医院

一等奖

16

谭凤玲

重庆市武隆区人民医院

二等奖

17

 

重庆建设医院

二等奖

18

 

重庆市人民医院

三等奖

19

 

重庆市人民医院

三等奖

20

 

重庆市人民医院

三等奖

21

瞿伦银

重庆市九龙坡区人民医院

优胜奖

22

周彦君

重庆建设医院

优胜奖

23

 

重庆协和医院

优胜奖

24

 

重庆市九龙坡区人民医院

优胜奖

25

李启琴

重庆建设医院

优胜奖

26

 

重庆市东南医院

优胜奖

27

肖远苹

重庆市东南医院

优胜奖

28

黄秋琳

重庆市江津区妇幼保健院

优胜奖

29

 

重庆市人民医院

优胜奖

30

黄晓莉

重庆建设医院

优胜奖

31

 

重庆市武隆区人民医院

优胜奖

32

 

重庆市东南医院

优胜奖

33

陈素妮

重庆市卫生技工学校

优胜奖

34

舒小凤

重庆市武隆区人民医院

优胜奖

35

 

重庆市江津区妇幼保健院

优胜奖

36

 

重庆市江津区妇幼保健院

优胜奖

37

 

重庆市武隆区人民医院

优胜奖

38

 

重庆市江津区中心医院

优胜奖

39

陈毅文

重庆市九龙坡区中医院

优胜奖

40

马小茜

重庆市武隆区中医院

优胜奖

41

蹇婷婷

重庆市江津区中心医院

优胜奖

42

张姣姣

重庆市铜梁区人民医院

优胜奖

43

 

重庆格林医院

优胜奖

44

蹇利利

重庆市九龙坡区人民医院

优胜奖

45

唐孝英

重庆市江津区中心医院

优胜奖

46

邢晓燕

重庆市九龙坡区妇幼保健院

优胜奖

47

 

重庆市江津区中心医院

优胜奖

    (十)美发(29名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

 

重庆五一高级技工学校

一等奖

2

丁鸿丽

重庆市涪陵区职业教育中心

二等奖

3

 

重庆市何先泽形象艺术职业培训学校

二等奖

4

冉宝玉

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

5

韩冰冰

重庆渝州车辆工程技术学校

三等奖

6

朱代斌

北碚区易华形象设计工作室

三等奖

7

李丹丹

重庆市涪陵区职业教育中心

优胜奖

8

李华清

重庆市粤港芭莎职业培训学校

优胜奖

9

 

九龙坡区大公馆北聚金万佳缘美强发艺

优胜奖

10

 

重庆市云阳县五一技校分校

优胜奖

11

龙飞越

重庆市粤港芭莎职业培训学校

优胜奖

12

陈明星

重庆市云阳县五一技校分校

优胜奖

职工组

13

肖海丽

重庆五一高级技工学校

一等奖

14

刘武官

丰都县古丽美发工作室

二等奖

15

付家文

垫江县首佳美发

二等奖

16

 

垫江县发都美发

三等奖

17

 

渝中区首艺名店美发沙龙

三等奖

18

蒋治建

合川区蒋芸发艺工作室

三等奖

19

侯胜常

酉阳县潮色发型工作室

优胜奖

20

唐海波

黔江区魔发丝美业

优胜奖

21

梁海燕

北碚区易华形象设计工作室

优胜奖

22

 

涪陵区金剪刀发艺

优胜奖

23

唐芙容

大足区尖东文化传播有限公司

优胜奖

24

邓世强

大足区尖东文化传播有限公司

优胜奖

25

李武南

梁平区精匠美业

优胜奖

26

陈艳梅

黔江区佳兰职业技术培训学校

优胜奖

27

彭启要

奉节县五号发型工作室

优胜奖

28

罗再庆

重庆市粤港芭莎职业培训学校

优胜奖

29

江林波

重庆市江南职业学校

优胜奖

    (十一)美容(19名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

 

重庆科技学院

一等奖

2

李真芹

重庆科技学院

二等奖

3

刘嘉嘉

重庆城市管理职业学院

二等奖

4

张玉露

重庆市荣昌区职业教育中心

三等奖

5

刘佳妮

重庆五一高级技工学校

三等奖

6

 

重庆三峡医药高等专科学校

三等奖

7

 

重庆三峡医药高等专科学校

优胜奖

8

刘秋莹

重庆五一高级技工学校

优胜奖

职工组

9

冯前荣

重庆城市管理职业学院

一等奖

10

彭丽娟

渝中区拾月美妆培训中心

二等奖

11

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

12

 

重庆城市管理职业学院

三等奖

13

敖克燕

重庆市黔江区渝东南职业技术学校

三等奖

14

杨楳茜

南川区雅兰香舍健康养生美容中心

三等奖

15

 

重庆市南川区创新职业培训学校

优胜奖

16

齐玉阁

重庆市黔江区渝东南职业技术学校

优胜奖

17

李雪锦

重庆三峡医药高等专科学校

优胜奖

18

齐英秀

酉阳县成远职业技能培训学校

优胜奖

19

苏贵兰

南川区雅兰香舍健康养生美容中心

优胜奖<!--[if !supportMisalignedColumns]-->

 

 

 

 

 <!--[endif]-->

    (十二)木工(15名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

杨久坪

重庆市万州高级技工学校

一等奖

2

冉川西

重庆三峡职业学院

二等奖

3

李鑫淼

重庆市万州高级技工学校

二等奖

4

黄金杰

重庆三峡职业学院

三等奖

5

 

重庆安全技术职业学院

三等奖

6

古小平

重庆安全技术职业学院

三等奖

7

冉龙玖

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

8

谭代权

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

9

 

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

职工组

10

廖本祥

重庆市万州高级技工学校

一等奖

11

彭渊之

巫山县人力资源和社会保障局

二等奖

12

陈世红

重庆市武隆区乌江建筑有限公司

二等奖

13

 

重庆市南岳建筑工程有限公司

三等奖

14

徐安全

中国建筑第三工程局有限公司江津鲁能领秀城项目部

三等奖

15

徐廷明

中国建筑第三工程局有限公司江津鲁能领秀城项目部

三等奖

    (十三)汽车技术(39名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

李盛源

重庆五一高级技工学校

一等奖

2

 

重庆市机械高级技工学校

二等奖

3

周正森

重庆电子工程职业学院

二等奖

4

霍建川

重庆市机械高级技工学校

三等奖

5

罗秀福

重庆电子工程职业学院

三等奖

6

谢先鹏

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

7

邓成杰

重庆电讯职业学院

优胜奖

8

 

重庆市南川隆化职业中学校

优胜奖

9

吴文亮

重庆电讯职业学院

优胜奖

10

 

重庆市工贸高级技工学校

优胜奖

11

 

重庆机械电子高级技工学校

优胜奖

12

代杰峰

重庆市工业高级技工学校

优胜奖

13

熊陪宏

重庆市江南职业学校

优胜奖

14

沈宗曦

重庆市工业高级技工学校

优胜奖

15

 

重庆机械电子高级技工学校

优胜奖

16

黄佐城

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

17

刘奇欣

重庆市机电技工学校

优胜奖

18

黄林洋

重庆市綦江职业教育中心

优胜奖

职工组

19

郭宗泽

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

一等奖

20

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

21

邹晓龙

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

二等奖

22

 

重庆长安汽车股份有限公司欧尚事业部

三等奖

23

彭榉钦

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

24

 

重庆市工业学校

三等奖

25

 

重庆市工业高级技工学校

优胜奖

26

 

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

27

王国明

重庆工业职业技术学院

优胜奖

28

黄寻虎

重庆市江津区千帆汽车维修有限公司

优胜奖

29

胡登兴

重庆电讯职业学院

优胜奖

30

石江海

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

31

梁耀文

重庆市工业学校

优胜奖

32

李地阳

重庆工商学校

优胜奖

33

王森林

重庆市工贸高级技工学校

优胜奖

34

 

重庆市江南职业学校

优胜奖

35

饶建伟

重庆电讯职业学院

优胜奖

36

尹红安

重庆市公共交通技工学校

优胜奖

37

胥再青

重庆钢铁集团运输有限责任公司

优胜奖

38

黎学渊

重庆钢铁集团运输有限责任公司

优胜奖

39

 

重庆市南川隆化职业中学校

优胜奖

    (十四)时装技术(28名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

学生组

1

 

重庆工商学校

一等奖

2

 

重庆工商学校

二等奖

3

张晓迪

重庆市工贸高级技工学校

二等奖

4

张愫琴

重庆城市管理职业学院

三等奖

5

何军林

重庆工商学校

三等奖

6

刘子靖

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

7

 

重庆城市管理职业学院

优胜奖

8

杜金晶

重庆城市管理职业学院

优胜奖

9

聂坤霞

重庆工商职业学院

优胜奖

10

 

重庆市江南职业学校

优胜奖

11

田媛媛

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

12

 

重庆工商职业学院

优胜奖

13

 

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

14

程朝川

重庆工商职业学院

优胜奖

职工组

15

 

重庆城市管理职业学院

一等奖

16

赖小红

重庆市工贸高级技工学校

二等奖

17

石仕敏

重庆城市管理职业学院

二等奖

18

邱红阳

重庆衣啸科技有限公司

三等奖

19

张成刚

重庆科技职业学院

三等奖

20

杨治会

重庆工商学校

三等奖

21

刘春燕

重庆市工贸高级技工学校

优胜奖

22

 

巫溪县文峰职业中学

优胜奖

23

杨海燕

重庆第二师范学院

优胜奖

24

冉桂林

重庆市懋世通公司

优胜奖

25

 

重庆市巴南区伦盛服装厂

优胜奖

26

 

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

27

 

重庆爱亲线科技有限公司

优胜奖

 

【点评文章】 【关闭本页】
 

重庆市档案局版权所有 渝ICP备06002712号 渝公网备:50000099031-00001号 建议使用1024*768分辨率浏览
地址:重庆市渝中区人民路252号市级机关综合办公大楼 重庆市沙坪坝区天星桥晒光坪56号 档案查阅咨询电话:023-65313442 网站建议或意见:admindaj@cq.gov.cn 电话:023-65316792
重庆兰台之家工作QQ群群号180728618、180729424   访问量: